Colortrac расширяет линейку широкоформатных сканеров SmartLF SC

15 янв 2013  13:09
Colortrac, ведущий новатор в области широкоформатного сканирования, предлагает новые широкоформатные сканеры SmartLF SC 25 и SmartLF SC 36.

Разработанные с помощью уникальных решений на базе Инновационных Технологий Colortrac, они являются признаком того, что Colortrac прислушивается к пожеланиям своих клиентов и предлагает продукцию, отличающуюся по производительности, качеству отсканированного изображения  и цене для того, чтобы помочь пользователям в удовлетворении требований к сканированию документов большого формата. В новой расширенной серии сканеров SmartLF SC теперь доступны устройства с шириной сканируемого изображения 25, 36 и 42 дюйма. Это помогает нашим клиентам в сферах САПР, ГИС, архитектурном направлении, копировальных салонах выбрать необходимый сканер под свои нужды.

Комментируя некоторые решения на базе Инновационных Технологий Colortrac, Питер Браун, Исполнительный Директор, заявил: «Новая технология цифровой обработки изображений SingleSensor, реализованная в серии широкоформатных сканеров SmartLF SC, является изобретением Colortrac (подана заявка на патент) и прорывом в создании новой парадигмы конструкции сканера широкого формата.  

Объединяя до 50 400 отдельных датчиков изображения в компактной, надёжной и цельной конструкции, Colortrac получил значительно более высокое качество изображения и устойчивую стабилизацию свойств, устранив необходимость в размещении массивов датчиков CIS в шахматном порядке. Это даёт возможность каждому из сканеров серии SmartLF SC сканировать с оптическим разрешением 1200 dpi или, при использовании профессионального ПО SmartWorks Pro, увеличить разрешение сканирования до максимальной величины 9600 dpi. SingleSensor также охватывает более широкий диапазон цветовых оттенков при сканировании в RAW RGB, но в зависимости от требований потребителя может работать и в sRGB.

Кроме того в серии SmartLF SC используется новая технология ClearView, которая включает в себя специально разработанную систему перехода в состояние пониженного энергопотребления и двунаправленную светодиодную подсветку. При совместной работе этих компонентов вместе с SingleSensor минимизируются возможные оптические ошибки. Это позволяет сканировать и копировать данные, передавая максимально точно информацию о цветах и размерах элементов. Даже тени, возникающие в местах сгибов носителей, удалось существенно уменьшить благодаря сочетанию возможностей ClearView и инновационного активного прижимного ролика SureDrive, который мягко прижимает документ к защитному стеклу SingleSensor. Это становится очевидным при сканировании тонких носителей, таких, как газеты для электронных архивов».

Все широкоформатные сканеры серии SmartLF SC способны сканировать документы в монохромном режиме со скоростью 13 дюймов в секунду, а в цветном – до 6 дюймов в секунду. Для того, чтобы получить возможность обработки большого количества данных на высокой скорости, для серии SmartLF SC была разработана технология передачи данных Colortrac FireFly, включающая в себя новый промышленный стандартный интерфейс USB 3.0. Скорость сканирования всегда ограничивала производительность, но новое решение позволяет уменьшить время, затрачиваемое на передачу данных со сканера на компьютер или в облачное хранилище Google Drive, Microsoft SkyDrive или Dropbox). Использование нового программного обеспечения SmartWorks EZ Touch, идущего в комплекте с каждым сканером, позволяет легко редактировать отсканированное изображение, что делает широкоформатные сканеры серии SmartLF SC идеально подходящими для тех, кто проводит работу по обработке архива. Независимые испытания показали реальную производительность сканеров в 273 цветных скана формата Arch-E (36х48 дюймов) в час при разрешении 200 dpi и 171 скан при разрешении 400 dpi.

Подводя итог обзору преимуществ новой серии широкоформатных сканеров Питер Браун отметил: «Все сканеры серии Colortrac SmartLF SC используют технологии SingleSensor, SureDrive и ClearView, а также удовлетворяют требованиям Energy Star. Благодаря использованию наших инновационных технологий FireFly и сверхскоростной передаче данных с помощью интерфейса USB 3.0 мы достигли более высокой скорости сканирования. Эти уникальные особенности делают сканеры серии SmartLF SC вероятно самыми производительными широкоформатными сканерами, доступными пользователям».