20 лет Colortrac

24 авг 2010  13:09

Возникнув в ноябре 1989 года, компания Colortrac на протяжении всех 20 лет была заметна благодаря множеству значимых наград и достижений. В апреле юбилейного года широкоформатный сканер Colortrac SmartLF Gx 42 был признан лучшим продуктом читателями журнала «Wide-Format Imaging magazine». В ноябре лаборатория BERTL присудила оценку 4,5 Звезды и звание «Выдающийся» сразу двум сканерам: SmartLF Ci 40e и SmartLF Gx+ T42e . Colortrac стал первым и пока единственным производителем широкоформатных сканеров, получившим столь высокие рейтинги и за CIS, и за CCD-сканеры.



Не менее впечатляющим для Colortrac является продолжающийся рост продаж. В 2009 году компания предлагала самый широкий ассортимент продукции за все 20 лет своей истории, было достигнуто 27-процентное увеличение уровня продаж и занят более широкий сектор рынка. Учитывая сложные экономические условия на многих рынках такие показатели являются свидетельством качества широкоформатных сканеров SmartLF, самоотверженности и трудолюбия наших сотрудников и распространителей продукции по всему миру.

Компания Colortrac была основана в 1989 году нынешним управляющим директором Гремом Тинном с целью разработки доступного цветного широкоформатного решения для индустрии разведки нефтяных месторождений. С тех пор компания Colortrac стала первопроходцем в выпуске рентабельных широкоформатных цветных и монохромных CCD и CIS-сканеров для широкого спектра потребностей. На сегодняшний день серия сканеров SmartLF Gx+ представляет шестое поколение широкоформатных CCD-сканеров и является самой передовой. Серия сканеров SmartLF Ci полностью новой, уникальной конструкции, представляет четвертое поколение широкоформатных CIS-сканеров. Все сканеры Colortrac SmartLF поддерживают работу с ISIS (Image and Scanner Interface Specification) и использование в системе EDM (Electronic Document Management). SmartLF - единственные широкоформатные сканеры, которые могут это делать.

Colortrac был первым производителем широкоформатных сканеров для работы с цветными документами из сфер изобразительного искусства, машиностроения, ГИС, картографии и подобных им. К своему десятилетию компанией Colortrac были приобретены компании ANAtech и Tangent Imaging Systems. Это поглощение значительно укрепило позиции Colortrac в разработке технологии настраиваемого адаптивного порога для монохромных изображений и технологии цветовой калибровки в приложениях для копирования и печати отсканированных изображений.

Colortrac продолжает фокусироваться на инновационной продукции, своей миссии по увеличению доли на рынке оборудования широкоформатного сканирования и приложений для обработки изображений, полученных с помощью этого оборудования.

Головной офис Colortrac находится в Великобритании в местечке St Ives, недалеко от Кембриджа, всемирно известного центра науки и компьютерных технологий. В 1999 году Colortrac была одной из 80 британских компаний, получивших в престижном Королевском Конкурсе награду «За достижения в экспорте». В 2004 году сканер Colortrac SmartLF 4080 разрушил барьер высоких цен на профессиональные широкоформатные сканеры для применения в CAD-сфере. Это позволило большому числу покупателей приобрести впечатляющий по своим возможностям и быстро окупающийся широкоформатный сканер. К 2005 году Colortrac стала лидером на рынке CIS-технологии сканирования начального уровня. Сочетание агрессивной ценовой политики и высокого качества оптических систем, позволяющих работать даже с произведениями искусства, впервые дало тысячам профильных специалистов повод приобрести широкоформатный сканер.

Преимущества в цене и производительности были бы невозможны без квалифицированной и экономически эффективной рабочей силы. В 2005 году компания Colortrac объявила о своем расширении и создании в Китае вспомогательной компании Colortrac Imaging Systems (Suzhou) Co., Ltd, которая занимается производством компонентов и электромеханических узлов для последующего экспорта в Великобританию, где производится окончательная сборка, настройка и установка программного обеспечения. Понимая повышенную ответственность за производство, Colortrac Suzhou сделала одним из приоритетов достижение полного соответствия таким стандартам ISO, как ISO 14001 (снижение воздействия на окружающую среду) и ISO 9001:2000 (обеспечение качества)!

Этапы развития компании Colortrac

1989 Образование Colortrac. Начало исследований и разработка технологий.
1994 Выпуск первых цветных и монохромных широкоформатных сканеров
1995 Colortrac начинает поставки продукции OEM-покупателям
1996 Выпуск Colortrac Series 2 – ключевого компонента первой цифровой системы цветного копирования
1997 Выпуск Colortrac Series 3 и основание Colortrac Inc в США
1998 Компания Colortrac первой вводит возможность обработки толстых носителей
1999 Компания Colortrac в Королевском Конкурсе заслуживает награду «За достижения в экспорте» и приобретает компании ANAtech и Tangent Imaging Systems
2000 Выпуск Colortrac Series 3, в которую вошли первый сканер с открытой диафрагмой и единственной камерой и 54-дюймовый цветной сканер
2002 Выпуск Colortrac Series 4е, первых сканеров поддерживающих интерфейсы FireWire и SCSI
2004 Выпуск Colortrac SmartLF 4080 первого цветного СIS-сканера формата А0 с ценой ниже $7500
2005 Образование компании Colortrac Suzhou
2006 Выпуск линеек сканеров SmartLF Cx 40 и Gx 42, первых сканеров серии LF с оптическим разрешением 1200 dpi
2008 Выпуск линеек сканеров SmartLF Gx+ 42 и 56 (Gx+ 56 – самый широкоформатный в мире сканер) и SmartLF Ci 40
2009 Выпуск линейки сканеров SmartLF Ci 24