Широкоформатные сканеры линейки Colortrac SmartLF Gx 42 стали победителями в номинации ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ 2009

08 июн 2009  13:09

Читатели журнала Wide-Format Imaging выбрали профессиональные цветные Colortrac SmartLF Gx 42 «Лучшими Широкоформатными Сканерами» из доступных в номинации Широкоформатный сканер в 2009 году.

Этот выбор с помощью читателей журнала проходит уже четвертый раз, и продукт от Colortrac победил впервые. Такая высокая оценка подтверждает растущую репутацию лидирующих в этом направлении сканеров Colortrac, позволяющих получать отсканированные с высокой точностью и разрешением большие графические документы.

Читатели журнала Wide-Format Imaging – профессионалы, работающие в компаниях, изготавливающих большие указатели/надписи, предлагающих услуги цифровой, трафаретной, быстрой печати, это репрографические фирмы, сервисные бюро, фотолаборатории, компании из сферы рекламы. Они проголосовали за широкоформатные сканеры SmartLF Gx 42 потому, что именно это оборудование делает самый большой практический вклад в их бизнес.

Присуждение звания Лучшего Широкоформатного Сканера 2009 профессионалами своего дела, сканерам линейки SmartLF Gx 42 подтверждает, что это самые выдающиеся из цветных профессиональных широкоформатных сканеров среди доступных на сегодняшний день.

В сканерах Colortrac SmartLF Gx для получения изображения высокой четкости с точной цветопередачей применяется технология CCD (на базе приборов с зарядовой связью (ПЗС)), которая оптимальна в случае необходимости получения высококачественного цветного рисунка. Широкая цветовая гамма и значительный динамический диапазон в совокупности с передовым в отрасли доступным оптическим разрешением 1200 х 600 тнд обеспечивают наилучшие показатели качества цветного сканирования документов шириной вплоть до 42 дюймов. Это дает возможность захватывать одновременно и качественные цвета, и все детали с темных участков изображения, что актуально при работе с произведениями искусства, фотографиями и эскизами. А способность разрешать мелкие элементы позволяет применять эти сканеры для работы с техническими документами и картами. Именно поэтому получение такой высокой награды не стало сюрпризом по отношению к устройству, совмещающему два столь различных решения. Выбор профессионалов сферы широкоформатного документооборота позволяет назвать эти сканеры лучшими, самыми экономически эффективными широкоформатными сканерами, которые приносят максимальную пользу в бизнесе.

По иронии судьбы Colortrac заслужил эту награду прямо перед объявлением о выходе новой, значительно усовершенствованной линейки SmartLF Gx+, линейки широкоформатных сканеров на базе CDD-технологии с действительным оптическим разрешением 1200 х 1200 тнд. Все модели линеек Gx+ созданы на базе успешной линейки Gx 42, но в них реализованы следующие усовершенствования:

  • сверхдолговечная система подсветки на базе светодиодов, позволяющая сканировать сразу же после выхода из спящего режима без затрат времени на прогрев;
  • соответствие требованиям ENERGY STAR благодаря современным технологиям энергосбережения;
  • поддержка работы по сети Gigabit Ethernet, позволяющая значительно увеличить скорость передачи данных.

Colortrac верит, что модели линеек Gx+ - это лучшие из сканеров, которые она когда-либо выпускала. Будут доступны три линейки, рассчитанные на сканирование изображений разной ширины – 28, 42 и 56 дюймов. Они будут сканировать быстрее и с более высоким качеством, чем ныне существующие сканеры линейки Gx, по столь же доступной цене.

«Мы рады, что читатели журнала Wide-Format Imaging выбрали широкоформатный сканер SmartLF Gx 42 лучшим продуктом 2009 года в категории широкоформатных сканеров. Это лишний раз подтверждает, что мы находимся на верном пути и предоставляем нашим покупателям превосходный продукт по доступной цене. Мы уверены, что широкоформатные сканеры новых линеек SmartLF Gx+ дадут небывалую гибкость и высокую скорость при создании четких, чистых сканированных технических документов и в то же время позволят осуществить точную цветопередачу при копировании и печати с помощью большого числа моделей широкоформатных сканеров Colortrac.  Это превосходная система для любого бизнеса, требующего и максимально качественного цветного сканирования, и максимально быстрого монохромного широкоформатного сканирования. Нет никаких сомнений, что сканеры линейки SmartLF Gx 42 имеют наиболее привлекательную цену на рынке широкоформатных сканеров, но мы также уверены, что новые широкоформатные сканеры Smart Gx+ окажут на рынок весьма существенное воздействие» говорит Питер де Винтер Браун, Директор Colortrac по продажам и маркетингу.