5 причин купить широкоформатный сканер Colortrac

25 июн 2021  10:42

В проектировании, архитектуре, машиностроении и производстве широко используются чертежи и планы большого формата. Каждый, кто хоть раз клеил обои, представляет себе, как сложно управляться с таким объемным листом бумаги. Их весьма легко повредить при манипуляциях, они занимают много места и загромождают пространство, не говоря уже о том, что бумага имеет свойство со временем ухудшаться – ветшать и желтеть.

Вот почему такие документы, как правило, стремятся оцифровать. Избавление от всех этих неудобств - переход к безбумажному офису, когда все необходимые чертежи существуют в электронном виде и всегда доступны для работы. Сделать это легко и удобно помогут широкоформатные сканеры.

Топ-5 лучших преимуществ использования широкоформатного сканера Colortrac:


1. Офис в цифровом формате

В условиях быстро меняющейся оперативной обстановки, даже самый организованный работник может сгинуть под ворохом оформляемых бумаг. Долгое и муторное оформление бумажных документов снижает производительность и иногда приводит к потере важной информации. Оцифровка бумажного вала сводит этот риск к минимуму и создает комфорт для сотрудников. Сканеры Colortrac предоставляют непревзойденное качество и четкость сканирования. Нет другого такого сканера, который бы так же идеально точно сканировал технические документов и САПР-чертежи.

2. Архив важнейших документов всегда под рукой

Вам больше не понадобится лихорадочно изыскивать в офисе место под ворох нужных бумаг, а ваша работа не будет простаивать, ожидая пока документы принесут из архива. Оперативно ориентироваться в кипе бумаг нелегко, гораздо проще искать нужную информацию в электронном архиве. Кроме того, такое хранение более безопасно. Пожары, цунами, наводнения, падение метеорита и другие катаклизмы вам не страшны, если чертежи и планы находятся в виртуальном хранилище. Сканеры Colortrac помогут качественно и быстро оцифровать листы и рулоны.

3. Эффективное копирование и редактирование

Сканирование крупноформатных документов сделает ваш рабочий процесс более эффективным. При копировании на светокопировальных аппаратах сильно страдает качество, при сканировании качество идеально и не уступает оригиналу. Сканеры Colortrac позволяют сканировать в различных форматах, включая *PDF, *TIF и *JPG, печатать документы на любом принтере работающим с Windows.

4. Возможность быстро поделиться информацией с коллегами

Широкоформатные сканеры предоставляют уникальную возможность сканировать чертежную документацию на любой рабочей площадке или прямо в производственном цехе. Не нужно томиться ожиданием, пока курьер привезет документы, которые вам срочно нужны для работы. Файл в электронном виде гораздо проще отправить куда угодно в кратчайшие сроки. Это качественно ускоряет рабочий процесс. Файлы моментально доступны сразу же после оцифровки. Они могут быть загружены из сети, отправлены по электронной почте или расшарены через облако.

5. Экономия времени и средств

Цифровая документация позволяет снизить траты на бумагу и чернила – вы меньше печатаете, меньше амортизация ваших принтеров. Вы экономите время – печатать на бумажном носителе гораздо дольше, чем один раз отсканировать и высылать по электронной почте. Снижаются почтовые расходы ведь больше не надо высылать письма и бандероли, если можно выслать ссылку на скачивание. В итоге: производительность увеличивается – прибыльность повышается.

Широкоформатные сканеры Colortrac – лучшие помощники в работе с большими документами!

Источник: colortrac.ru