BERTL назвала лучшие сканеры, это Colortrac SmartLF Gx+ T42 и SmartLF Ci 40

17 ноя 2009  12:23

Независимая лаборатория BERTL оценила широкоформатные сканеры Colortrac SmartLF Gx+ T42 и SmartLF Ci 40 как ВЫДАЮЩИЕСЯ, так как рейтинг этих сканеров составил 4,5 звезды в системе оценки BERTL.


Британская компания Colortrac, ведущий инноватор в сфере широкоформатных сканеров и ПО для них, является первым производителем широкоформатных сканеров, получившим в результате тестов независимой лаборатории BERTL (Business Equipment Research & Test Laboratories, Испытательные и исследовательские лаборатории оборудования для бизнеса) оценку 4,5 звезды и рейтинг "Выдающееся оборудование" для обоих типов сканеров – CCD и CIS, предназначенных для работы с графикой и технической документацией соответственно.

Сертификат BERTL подтверждает, что как SmartLF Gx+ 42, так и SmartLF Ci 40 были протестированы и сертифицированы BERTL как оборудование исключительной производительности с широким набором возможностей, вполне оправдывающее инвестиции. Специалисты BERTL у широкоформатных сканеров Colortrac SmartLF выше всего оценили качество сборки, удобство использования, точность сканирования, производительность и цены.

Питер де Винтер-Браун, Директор по продажам и маркетингу Colortrac, сказал: "Мы рады, что независимый и весьма уважаемый эксперт BERTL оценил наши новейшие широкоформатные сканеры на 4,5 звезды и присвоил им рейтинг ВЫДАЮЩИЕСЯ. В этом месяце, немного позже Colortrac будет праздновать 20-летие своей деятельности и эта награда подтверждает, что мы находимся на правильном пути, и поддерживает наши усилия по обеспечению рынка превосходной продукцией по разумной цене".

Широкоформатные сканеры Colortrac SmartLF Gx+ 42

Одним из получивших награду было семейство широкоформатных сканеров SmartLF Gx+ 42 (и разновидность Gx+ T42 для работы с толстыми носителями). Это высокопроизводительные цветные CCD-сканеры, предназначенные для работы в сфере репрографии, художественной графики, фотографии, ГИС. Предшественником этого семейства были сканеры SmartLF Gx 42, получившие оценку «Лучший продукт 2009 года - выбор читателей» журнала Wide-Format Imaging.

SmartLF Gx+ 42 является первым широкоформатным CCD-сканером с истинным оптическим разрешением 1200 точек на дюйм, "высочайшим среди устройств такого класса". Согласно резолюции BERTL, его "сочетание высокого разрешения и CCD-технологии для захвата изображения создает гибкую, многоцелевую систему сканирования, способную как разрешить массив тонких линий, или мелкий элемент изображения, так и  обеспечить высокоточную цветопередачу".

Специалисты BERTL заключают, что  «широкоформатные сканеры 6-го поколения Colortrac SmartLF Gx+ 42 теперь определяют новый стандарт индустрии. Сочетание немедленно готовой к работе сверхдолговечной светодиодной подсветки, оптическое разрешение 1200 dpi, режим энергосбережения, соответствие условиям ENERGY STAR и высокая скорость сканирования недоступны ни в каком другом продукте. Столь высокому уровню соответствует и фирменное программное обеспечение с функцией однократного сканирования "ScanOnce", которое обрабатывает изображение в режиме реального времени без необходимости повторного сканирования, что сохраняет время и деньги пользователей и делает их работу более продуктивной. Все эти особенности в совокупности с привлекательной ценой делают широкоформатные сканеры SmartLF Gx+ 42 лучшими в классе подобных CCD-устройств".

Широкоформатные сканеры Colortrac SmartLF Ci 40

Широкоформатные сканеры SmartLF Ci 40 являются доступными широкоформатными CIS-сканерами для обработки носителей с изображением шириной до 40 дюймов. Сканеры SmartLF Ci 40 позиционируются как сканеры для технических документов, которые при этом имеют уникальную систему вывода отсканированного носителя вперед. Эти сканеры соответствуют условиям ENERGY STAR  и обеспечивают высокую производительность одновременно с достойным качеством изображения, возможность подключения к Gigabit Ethernet. Мгновенно готовая к работе сверхдолговечная светодиодная подсветка  обеспечивает низкую стоимость эксплуатации и обслуживания.

Уникальная система транспортировки оригинала сканера SmartLF Ci 40 обеспечивает быстрое и надежное сканирование технических документов с оптическим разрешением 600 dpi и может эксплуатироваться в небольшом рабочем пространстве, где другие большие сканеры не смогут поместиться. Широкоформатные CIS-сканеры SmartLF Ci 40 позволяют получать очень резкие, прекрасно читаемые и геометрически точные образы, которые подходят именно для сканирования технической документации. Специалисты BERTL заявили, что сканеры SmartLF Ci 40 являются "самыми точными сканерами большого формата в линейке SmartLF".

Особенности сканеров SmartLF Ci 40, которые произвели значительное впечатление на специалистов BERTL:

  • Простота использования - "исключительная легкость использования - идеально подходят для технической документации САПР, ГИС"
  • Уникальный механизм транспортировки оригинала - "делает  сканер SmartLF Ci 40 более привлекательным по цене и в то же время позволяет поместить его к стене и сэкономить площадь офисного помещения"
  • Фирменное программное обеспечение Scanworks - "работает в реальном времени, без необходимости повторного сканирования, сохраняет время и деньги организации делая работу пользователей более продуктивной"
  • Производительность - "высокая общая производительность при тестировании, исключительная простота использования и получение высококачественных изображений"
  • Цена - "поразительно хорошее вложение ваших денег. Сочетание возможностей программных продуктов, цены, высокой скорости черно-белого и цветного сканирования делает его отличным выбором"

Специалисты BERTL тестировали модели Colortrac SmartLF Gx+ T42e и SmartLF Ci 40e (е – скоростные цветные модели, наиболее функциональные модели в своих линейках).